Фестиваль искусств «Наш Пермский край» в Чернушке — ЯрЧе новости Чернушки

Фестиваль искусств «Наш Пермский край» в Чернушке

Фестиваль искусств «Наш Пермский край» в Чернушке

С 10 по 31 января 2018 года в Детской школе искусств прошел Муниципальный этап XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

Конкурс проходил по следующем номинациям: «Кино видео творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Сохранение народных художественных промыслов» и «Фотография». Из Чернушинского муниципального района приняло участие 215 человек, из них 76 обучающихся Детской школы искусств, на конкурс было представлено 219 работ.

По итогам конкурса жюри определило следующих победителей:

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 7-10 лет 2 место — Кудрявцев Максим (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Пастухова Алина (МБУ «Рябковский ИДЦ»)

Возрастная категория 11-13 лет 1 место — Машковцева Анна (МАУ ДО «Детская школа искусств») 2 место — Михеева Екатерина (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Румянцева Анастасия (МАУ ДО «Детская школа искусств»)

Возрастная категория 14-16 лет 1 место — Накиева Диляра (МАУ ДО «Детская школа искусств») 2 место — Агафонова Дарья (МАУ ДО «Детская школа искусств») 2 место — Зуева Елизавета (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Пичкалева Жанна (МАУ ДО «Детская школа искусств»)

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория 11-13 лет 1 место — Кучукбаева Элина (МАУ ДО «Детская школа искусств») 2 место — Горшкова Дарья (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Сюрдонкина Дарья (МАУ ДО «Детская школа искусств») Возрастная категория 14-16 лет 1 место — Найданова Анастасия (МАУ ДО «Детская школа искусств»)

 Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»

Возрастная категория 13-15 лет 1 место — Просоленко Анастасия (МАУ ДО «Детская школа искусств») 2 место — Микова Ирина (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Корлякова Полина (МАУ ДО «Детская школа искусств»)

Номинация «Фотография»

Подноминация «Макросъемка» Возрастная категория 10-12 лет 1 место — Ильина Софья (МБУ «Ананьинский ИДЦ») 2 место — Ольга Трифонова (МАУ ДО «Детская школа искусств») Возрастная категория 13-15 лет 1 место — Санникова Валерия (МБУ «Ананьинский ИДЦ»)

Подноминация «Пейзаж»Возрастная категория 13-15 лет 1 место — Хлопина Ангелина (МКУ «Деменевский СДК») 1 место — Кислицына Софья (МАУ ДО «Детская школа искусств») 3 место — Санникова Валерия (МБУ «Ананьинский ИДЦ») 3 место — Баранова Полина (МБУ «Павловский ЦД»)

Подноминация «Портрет»Возрастная категория 13-15 лет 3 место — Вилисова Анастасия (МАУ ДО «Детская школа искусств») Возрастная категория 16-18 лет 3 место — Бахматов Алексей (МБУ «Павловский ЦД»)

Дети, занявшие первые места на муниципальном этапе фестиваля проходят на зональный этап, который будет проходить 16-17 марта в г.Чернушка.

Источник

11:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...